Auction 184 Part 3
May 13, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 2079:

1,800
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 13, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Satz von vier Wandappliken im Stil von Maison Bagučs 2-flg.; Patiniertes Metall und farbloses Glas. Flaches, vasenförmiges Wandschild mit Reliefdekor. Oberhalb davon ausgehend zwei stark geschwungene Leuchterarme mit balusterförmigen Tüllen sowie üppige Dekorationen aus Blattwerk und Blüten. Elektrifiziert. Unbez. H. 47 cm.
A set of four French patinated metal and glass sconces in the manner of Maison Bagučs.
Frankreich. 1950er Jahre.