Auktion 184 Teil 3 Internationale Kunstauktion- Teil III
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2067:

Startpreis:
240
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Beistelltisch nach einem Entwurf von Eileen Gray sog. Adjustable Table. Modell E 1027. Verchromtes Stahlrohr und farbloses Glas. Gestell aus geraden und gebogten Rundstäben. Höhenverstellbare Ablagefläche aus Glas. Entw. Eileen Gray, 1927. Minim. besch.; H. 65-90 cm. D. 50 cm.
An Italian side table according to a design by Eileen Gray. Minor flaws.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.