Auktion 184 Teil 3 Internationale Kunstauktion- Teil III
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2035:

Plafoniere "Rex" von Barovier & Toso

Startpreis:
650
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Plafoniere "Rex" von Barovier & Toso Farbloses Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen. Korpus aus großen, stark gebogten, blütenartig angeordneten Blättern. Unbez. Sieben Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 18 cm. D. 45 cm.
An Italian Murano glass ceiling lamp "Rex" by Barovier & Toso.
Italien. Murano. Barovier & Toso. 2. Hälfte 20. Jh.