Auktion 184 Teil 3 Internationale Kunstauktion- Teil III
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2031:

Große Deckenlampe von Barovier & Toso

Startpreis:
1,800
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Große Deckenlampe von Barovier & Toso Farbloses Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen. Tief gemuldete reliefierte Lampenschale als Träger für große gestuft angeordnete Blattmotive. Oberhalb kurzer schlanker Schaft. Unbez. Fünf Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 46 cm. D. 77 cm.
A large Italian Murano glass ceiling lamp by Barovier & Toso.
Italien. Murano. Barovier & Toso. 2. Hälfte 20. Jh.