Auction 184 Part 2
May 8, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1995:

Georges Dussau (Geb. 1947 Chalons-sur-Saone/Frankreich)
Abstrakte Komposition
In den 1990er ...

850
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 8, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Abstrakte Komposition
In den 1990er Jahren entstandene Arbeit des Malers und Grafikers, dessen Oeuvre in der Tradition der Klassischen Moderne von Wassily Kandinsky und Johnny Friedlaender geprägt ist, durch ein bewegtes Spiel zwischen Linie und Fläche, Farben und zeichenhaften Elementen. Öl/Lwd.; M. u. sign.; 100 cm x 81 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.