Auktion 184 Teil 1 Internationale Kunstauktion- Teil I
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 50:

Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Rose"

Startpreis:
700
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Rose" Farbloses Kristallglas, partiell geschliffen. Konische Form mit facettiertem Fuß, auf der Wandung ein geschnittener Rosendekor, am Lippenrand eine geschnittene und vergoldete Rosenrankenbordüre. Firmen-Ätzstempel. H. 14,2 cm. Mit Original-Karton.
A set of six Moser cut, engraved and gilt crystal water glasses "Rose". Acid factory mark. Accompanied by original box.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. 2. Hälfte 20. Jh.