Auktion 184 Teil 1 Internationale Kunstauktion- Teil I
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 27:

Startpreis:
360
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Zunftbecher der Nagelschmiede Farbloses Glas. Zylindrische am Fuß leicht ausgestellte Form. Matt geschnittener Dekor aus dem bekrönten Zunftwappen mit Dat. 1810 und Monogr. rücks. Vivat-Spruch auf die Zunft. H. 15 cm.
A German engraved glass beaker of the nailsmiths guild dated 1810.
Deutsch. Um 1810.