Auktion 184 Teil 1 Internationale Kunstauktion- Teil I
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 22:

Spätbiedermeier-Deckelpokal aus dem Hause Wittelsbach

Startpreis:
700
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Spätbiedermeier-Deckelpokal aus dem Hause Wittelsbach Farbloses Glas rubinrot überfangen. Reicher Schliffdekor aus Ornamenten und Spitzbogenarkaden. Scharnierter vergoldeter Dekor mit reliefplastischem Dekor aus Früchtefestons und Akanthusranken. H. 19 5 cm.
Provenienz: Laut Information des Einlieferers ehemals im Besitz des Hauses Wittelsbach.
A cut Bohemian ruby glass tankard with gilt cover from the house of Wittelsbach.
Böhmen. Mitte 19. Jh.