Auktion 184 Teil 1 Internationale Kunstauktion- Teil I
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 20:

Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn Alabasterglas. Schauseitig ein goldgerahmtes Ovalmedaillon mit Ansicht in polychromer Emailmalerei der Fond mit Pünktchendekor in Reliefgoldmalerei vergoldeter Lippenrand. H. 11 6 cm.
A Bohemian polychrome enamelled and gilt glass beaker with view of Warmbrunn (Cieplice Slaskie-Zdrój/Jelenia Góra).
Böhmen. Um 1840.