Auktion 184 Teil 1 Internationale Kunstauktion- Teil I
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 14:

Empire-Karaffe mit vier Gläsern

Startpreis:
900
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Empire-Karaffe mit vier Gläsern Farbloses Glas. Karaffe in Flaschenform mit pilzförmigem Stöpsel; zylindrische Gläser. Vergoldeter, geschnittener Dekor mit Festons, auf der Karaffe überdies Blattfriese und eine Rosette. H. 10 cm-28 cm.
Provenienz: Laut Information des Einlieferers aus dem Königlichen Haus Hannover/Royal House of Hannover, Auktion Schloss Marienburg, 2005.
A French glass decanter and four glasses with cut and gilt decor.
Frankreich. Anfang 19. Jh.