By Auktionshaus Franke
Apr 30, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 2608:

Schöpfkelle

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 30, 2022 at Auktionshaus Franke

Schöpfkelle
Silber 12 Lot, stark verschlagen punz., breite große Kelle, 2-tlg. Griff m. stilisiertem Blumenrelief u. ebonisiertem Holz, Rs ziselierte Initialien 'C.W.W.' u. dat. '1837', Griff leicht locker, min. Dellen, Alterssp., Lca. 39 cm, Gges. ca. 139g