Von Auktionshaus Franke
30.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2026:

Gablonz - Toilettenset

Startpreis:
60
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Gablonz - Toilettenset
um 1935, Jugendstil/Art déco, Heinrich Hoffmann/Curt Schlevogt, Gablonz, 4 St., Seifenschälchen, Flakons m. Stöpsel, Parfumflakon m. u. o. Zerstäuber, massives Lapislazuliglas, in die Form gepresst, geschliffen u. poliert, umlaufend reiches Blumen- u. Puttirelief, 1x Klebeetikett, Zerstöber besch., 1x Rand min. best., Alterssp., Hca. 3,5 - 16 cm