Von Auktionshaus Franke
29.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 783:

Flavii, Josephi

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Flavii, Josephi
18. Jh.,"Alterthümer; Wie auch Krieg der Juden mit den Römern; Derselben Leben; samt allen übrigen noch vorhandenen Wercken; Darzu kömmt noch Egesippus. Mit nöthigen Einleitungen, Anmerkungen, Figuren und Müntzen von Joh. Baptista Ott / Can. u. Archid. der Stifft zu Zürich", Fünfter Theil, Zürich 1735, 494 S., m. mehrfach gefalteten Tafeln (Darstellung von Münzen / das Allerheiligste des Tempels), nicht koll., Vorsatzblatt u. Schnitt marmoriert, Einband innseitig lose, geprägter Ledereinand, besch., Alterssp.