Von Auktionshaus Franke
29.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 764:

"Klausner-Träume. Erinnerungsblätter der Nürnberger Künstler-Klause und ihrer Freunde."

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Heft 1-3, Nürnberg, Tümmel 1870-1872. 14 S.; 27 S., 1 Bl. Mit 3 Abb.-Tafeln. Orig.-Broschur. Einband fleckig, bestoßen und eingerissen. Vorderer Innendeckel gestempelt. Die Ecken des Gesamtheftes bestoßen.Beiliegt: Mitgliedsurkunde von 1903. - Unkoll.