Von Auktionshaus Franke
29.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 761:

"Dichterhalle"

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

"Dichterhalle"
„Dichterhalle. Auswahl des Schönsten und Gediegensten aus Deutschlands Dichtern der Gegenwart (1815-1843)“. Neue vermehrte Ausgabe des Büchleins junger Lieder. Berlin, Heymann 1844. IV, 576 S. Pappband. Zeit. einband beschabt und bestoßen. Rücken mit Bezugfehlstellen. Durchgehend sporfleckig. - Unkoll.