Von Auktionshaus Franke
29.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 757:

Kinderbücher

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Kinderbücher
3 St. bestehend aus: 1x Richard Leander: "Traeumereien an franzoesischen Kaminen", Leipzig 1871, Orig.-Leinen d. Zt. mit illustriertem Vorderdeckel (Rücken besch.), durchgängig gebräunt, 1x "Guten Abend, gut Nacht! Die schönsten Wiegenlieder mit Bildern von Ruthild Busch-Schumann", Wiesbaden, Verlag Jos. Scholz, Pappband d. Zt. (fleckig), handschr. Notiz u. dat. 1948, stockfleckig, gebräunt, Blätter locker, dazu: 1x H. Davithis (Hrsg.): "Neues und bewährtes illustriertes Kochbuch für alle Stände", Reutlingen, Verlag Enßlin und Laiblin, Halbleder d. Zt. mit illustriertem Vorderdeckel (best.), tlw. Bleistiftkritzel, durchgehend gebräunt, jeweils unkoll.