Von Auktionshaus Franke
29.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 755:

Herzblättchens Zeitvertreib

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 26.18%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Herzblättchens Zeitvertreib
14. Band, "Unterhaltungen für kleine Knaben und Mädchen zur Herzensbildung und Entwicklung der Begriffe", Flemming Verlag, Berlin/Glogau 1911, m.18 Farbdruckbildern u. 28 Abb. i. Text, geprägter Leineneinband m. farbigem Druck, Buchrücken stellenweise gebrochen, leicht stockfleckig, Vorsatzblatt m. Eckabriss, vereinzelte Blätter lose, ber., best., Alterssp., dazu "Georgens´ Mutter-Büchlein. Volkstümliche Ammen- und Kinderreime, Liedchen, Spiele, Märchen und Geschichten für die Hand der Mutter und Erzieherin", Spamer Verlag Leipzig 1883, Buchrücken fehlt, Seiten lose, teils eingerissen u. geklebt, stark ber. u. best., Vollständigkeit n. gepr.