By Auktionshaus Franke
Apr 28, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 15:

Damenarmbanduhr

1,900
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
28/04/2022 at Auktionshaus Franke

Damenarmbanduhr
Art déco, Platin, Pt, kostbare, mit Altschliff-Diamanten u. Diamanten im Achtkantschliff reich verzierte Damenarmbanduhr, mit rechteckigem Uhrengehäuse, ca.2,2 x 1,0cm, silberfarbenes Zifferblatt u. arab. Ziffern, versehen mit einem aufklappbaren Deckel, in gestuftem Durchbruchdekor, u. verziert mit einem großen Diamanten, ca.0,40ct, sodass die Armbanduhr in ein kostbares Armband gewandelt werden kann, Diamanten ins.ges.ca. 1,5ct, Schweizer Uhrwerk, Steckschließe, Sicherheitskettchen, Uhrglas fehlt, Uhrwerk inspektionsbedürftig, Diamanten tlw. best., 1 kl. Diamant fehlt, D innen ca.4,2 x 5,4cm, Gges.ca.24,30g, mit Gutachtenkopie des Sachverständigen Reinhard Paul Nürnberg, Nr.2022050 (07.02.2022)