Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1946:
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ALEXANDER NEWSKI
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert
Dimension: 26,6 x 22,5 cm
A SMALL ICON SHOWING ST. ALEXANDER NEVSKY Russian, late 19th century Tempera on wood panel. On gold tooled background, the frame made of interlaced patterns. Partially restored. 26.6 x 22.5 cm.