Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1932:
GROSSE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW
Mehr...
Startpreis:
4,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Title: GROSSE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW
Origin: Russland, P.W. Jawtouschanko, 1910
Technique: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, vergoldeter Rand ornamental graviert
Dimension: 44 x 37,7 cm
A LARGE SIGNED AND DATED ICON SHOWING ST. SERAPHIM OF SAROV Russian, P.V. Yavtouchanko, dated 1910 Oil on wood panel. The border gilded and incised to resemble a chased gilded silver and enamel oklad. Signed in Cyrillic and dated lower left. 44 x 37.7 cm.