Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1928:
IKONE MIT DEN HEILIGEN EUFIMIA UND SERGEJ VON RADONESCH
Mehr...
Startpreis:
450
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, Mitte 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei, Nimben vergoldet
Dimension: 29 x 23,9 cm
AN ICON SHOWING STS. EUFIMIA AND SERGEY OF RADONEZH Russian, mid 19th century Oil on wood panel. The haloes made of gold. Restorations. 29 x 23.9 cm.