Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1902:
GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN SEGEJ VON RADONESCH
Mehr...
Verkauft für: €1,600
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet
Dimension: 70 x 56,5 cm
A LARGE VITA ICON OF ST. SERGEY OF RADONEZH WITH TWELVE SCENES FROM HIS LIFE Russian, mid 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Paint blisterings, vertical crack restored, areas of retouching. 70 x 56.5 cm.