Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1888:
DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Mehr...
Verkauft für: €300
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Balkan, datiert 1874
Technique: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 36,4 x 26 cm
DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Balkan, datiert 1874 Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 36,4 x 26 cm. Datierung ’18. Oktober 1874′ am unteren Rand. Randbereich teils min. best., min. rest.