Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1883a:
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD
Mehr...
Verkauft für: €1,200
Startpreis:
350
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Technique: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email
Dimension: 17,7 x 14,4 cm
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email. 17,7 x 14,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘SG’ in Kyrillisch.