Auktion 113 Teil 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 1883a:

KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD

Verkauft für: €1,200
Startpreis:
350
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Origin: Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)

Technique: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email

Dimension: 17,7 x 14,4 cm

KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email. 17,7 x 14,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘SG’ in Kyrillisch.