Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1877:
MONUMENTALE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Mehr...
Startpreis:
1,500
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, um 1900
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert
Dimension: 71 x 57,6 cm
A MONUMENTAL ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1900 Tempera on wood panel. The background and border made of gold. The background with etched tracery design, the border emulating contemporary enamelwork. 71 x 57.6 cm,