Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1865:
FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Mehr...
Verkauft für: €2,800
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Zentralrussland, Ende 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Gewandfalten vergoldet
Dimension: 30,9 x 26,2 cm
A FINE ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Central Russian, late 19th century Tempera on gessoed wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail with a golden halo. 30.9 x 26.2 cm.