Auktion 113 Teil 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 1856:

VIER OKLADE: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA, KREUZIGUNG CHRISTI, HEILIGEN MARIA MAGDALENA UND DIE DREI HIERARCHEN

Verkauft für: €280
Startpreis:
130
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Origin: Russland, Mitte 19. JH.

Technique: Messing, getrieben, teils versilbert

Dimension: H. 29-33 cm

FOUR OKLADS SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA, THE CRUCIFIXION OF CHRIST, ST. MARY MAGDALENE AND THREE HIERARCHS OF ORTHODOXY Russian, mid 19th century Brass, chased and embossed. Minimally damaged. 19-33 cm high.