Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1843:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Mehr...
Verkauft für: €330
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und gravierter Rand
Dimension: 34,9 x 30,9 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und gravierter Rand. 34,9 x 30,9 cm. Vier Randheilige, darunter der Apostel Paulus. Unterer Rand partiell rest.