Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1828:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER
Mehr...
Verkauft für: €700
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Nordrussland, Ende 18. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 35,9 x 31,2 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER Nordrussland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,9 x 31,2 cm. Hintergrund berieben.