Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1817:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT SILBER-RIZA
Mehr...
Verkauft für: €1,700
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1793 (Riza)
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldornamente. Silber, fein graviert
Dimension: 31,5 x 26,6 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT SILBER-RIZA Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1793 (Riza) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldornamente. Silber, fein graviert. 31,5 x 26,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen. Farbverluste, Farbaufwölbungen, Rizarand rest.