Auction 113 Part 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 6, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1812:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Sold for: €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung
Dimension: 28,6 x 25,4 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 28,6 x 25,4 cm. Kanten best.