Auction 113 Part 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 6, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1811:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER
Sold for: €420
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung
Dimension: 29,9 x 25,5 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 29,9 x 25,5 cm. Kanten best., Substanzverluste.