Auction 113 Part 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 6, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1783:
ZWEI KLEINFORMATIGE IKONEN: HEILIGER ELEUTHERIOS UND EVANGELIST LUKAS
Sold for: €200
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Griechenland, datiert 1797/19. Jh.
Technique: Holztafeln, Ölmalerei, partielle Vergoldung
Dimension: 21,5 x 15,8 cm / 13,6 x 10,7 cm
ZWEI KLEINFORMATIGE IKONEN: HEILIGER ELEUTHERIOS UND EVANGELIST LUKAS Griechenland, datiert 1797/19. Jh. Holztafeln, Ölmalerei, partielle Vergoldung. 21,5 x 15,8 cm / 13,6 x 10,7 cm. Eine Ikone am linken Rand datiert ‘1797’. Vertikaler Riss einer Ikone rest.