Auction 113 Part 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 6, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1767:
IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND DER HEILIGEN PELAGIA
Sold for: €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben versilbert und goldfarben lasiert
Dimension: 36,6 x 31,7 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND DER HEILIGEN PELAGIA Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 36,6 x 31,7 cm. Partiell rest.