LOT 1748:
IKONE MIT DER HEILIGEN PARASKEWA
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert, ornamentale Punzierung
Dimension: 36,9 x 31,6 cm
IKONE MIT DER HEILIGEN PARASKEWA Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert, ornamentale Punzierung. 36,9 x 31,6 cm. Substanzverluste im Randbereich, partiell rest.