Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1589:
DREI FLÜGEL EINER REISE-IKONSTASE
Mehr...
Verkauft für: €650
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, Nimben vergoldet
Dimension: Jeweils 52 x 8,7 cm
THREE WINGS FROM A TRAVELLING ICONOSTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes made of gold. The edges minimally chipped. Each 52 x 8.7 cm.