Auktion 113 Teil 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 1589:

DREI FLÜGEL EINER REISE-IKONSTASE

Verkauft für: €650
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, Nimben vergoldet

Dimension: Jeweils 52 x 8,7 cm

THREE WINGS FROM A TRAVELLING ICONOSTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes made of gold. The edges minimally chipped. Each 52 x 8.7 cm.