Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1586:
GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN NAHUM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Dimension: 56,3 x 22 cm
A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET NAHUM FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo made of gold. Minimally restored. 56.3 x 22 cm.