Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1579:
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT MIT SILBER-OKLAD
Mehr...
Verkauft für: €280
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 30,8 x 25,8 cm
AN ICON OF THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN THE DESERT AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN SILBER-OKLAD Russian, 19th century Russland, 19. Jh. Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Areas of restoration. 30.8 x 25.8 cm.