Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1463:
Mehr...
Verkauft für: €450
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
MEHRFELDER-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER, DER HEILIGEN SOPHIA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Holztafel, verso geflacht, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 34,9 x 31 cm
A MULTI-PARTITE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR, TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD, ST. SOPHIA AND SELECTED SAINTS Russian, 18th century Tempera on wood panel. Against a golden background. The reverse cut, minimally restored. 34.9 x 31 cm.