Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1455:
DATIERTE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS
Mehr...
Verkauft für: €3,400
Startpreis:
4,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Title: DATIERTE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS
Origin: Russland, Kaluga, datiert 1802
Technique: Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 35,7 x 31 cm
A DATED ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, Kaluga, dated 1802 Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Cyrillic inscribed and dated ‘1802’ lower left. 35.7 x 31 cm.