מכירה פומבית 113 חלק ד'
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1438:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
1,500
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Zentralrussland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 30,8 x 26,8 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Randbereich rest.