Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1435:
SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Mehr...
Verkauft für: €2,600
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, Palech, Ende 18. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 35,4 x 30,9 cm
A VERY FINE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, Palekh, late 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail. The haloes made of gold. 35.4 x 30.9 cm.