Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия

ЛОТ 1430:

FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)

6 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, 16. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldmalerei

Maße: 31,2 x 25,7 cm

FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 16. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldmalerei. 31,2 x 25,7 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.