Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1168a:
MONUMENTALE VITA-IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
8 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 86,5 x 67 cm
MONUMENTALE VITA-IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 86,5 x 67 cm. Farbe des Randes abgenommen, Restaurierungen.