Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1167:
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 30,8 x 29 cm
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,8 x 29 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Substanzverluste im Randbereich, partiell rest.