Аукцион 113 Часть 3 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия

ЛОТ 1162:

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS

950
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.

Technik: Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert

Maße: 26,6 x 22,2 cm

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 26,6 x 22,2 cm. Vertikaler Riss rest., kleinere Einstimmungen.