Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1162:
KLEINE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS
950
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert
Maße: 26,6 x 22,2 cm
KLEINE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 26,6 x 22,2 cm. Vertikaler Riss rest., kleinere Einstimmungen.