Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1160a:
MONUMENTALE MELKITISCHE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER, SEINER TAUFE UND DER TAUFE CHRISTI
Продан за: €5 500
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Libanon, Mitte 19. Jh.
Technik: Schwere Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert
Maße: 111 x 72 cm
MONUMENTALE MELKITISCHE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER, SEINER TAUFE UND DER TAUFE CHRISTI Libanon, Mitte 19. Jh. Schwere Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert. 111 x 72 cm. Reste einer Inschriftenkartusche am unteren Rand. Min. Farbverluste, vertikaler Riss rest., kleinere Einstimmungen.