Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1143:
FEINE IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI SOWIE DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN
6 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 35,6 x 31 cm
FEINE IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI SOWIE DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN Russland, Syzran, Ende 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,6 x 31 cm. Verso Klebeetikett mit Ausstellungshinweis ‚Ikonen in Belgisch particuliar Bezit te Gent‘. Kanten min. best.