מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 947:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
נמכר ב: €500
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie
Dimension: 30,8 x 26,7 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie. 30,8 x 26,7 cm. Min. rest.