Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 947:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Sold for: €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie
Dimension: 30,8 x 26,7 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie. 30,8 x 26,7 cm. Min. rest.